Трехзначное число сложили с утроенной суммой его цифр и получили 553. Найдите первоначальное число.

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 19:35
    0
    первоначальное число 542
  2. 17 апреля, 20:35
    0
    496 + 3 (4+9+6) = 496 + 3*19 = 496+57 = 553

    Первоначальное число 496.