Вычислите (2 2/3) : 10 2/3 - (49 1/3-47 2/5) : 29: (107/200+3/8 * 1 6/25)

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:36
    0
    (2 2/3) : 10 2/3 - (49 1/3-47 2/5) : 29: (107/200+3/8*1 6/25) = 0,18 (3)

    1) (49 1/3) - (47 2/5) = 740/15-711/15=29/15

    2) (3/8) * (1 6/25) = (3/8) * (31/25) = 93/200

    3) 107/200+93/200=1

    4) (2 2/3) : (10 2/3) = (8/3) * (3/32) = 1/4

    5) (29/15) : 29 = (29/15) * (1/29) = 1/15

    6) 1/15:1=1/15

    7) 1/4-1/15=15/60-4/60=11/60=0,18 (3)