Если задуманное число разделить на 3 то результат будет на 345 больше половины задуманного числа. Найдите задуманное число.

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:17
    0
    Задумано х. Тогда по условию:

    3*х = (х/2) + 345.

    6 х=х+690

    5 х=690

    х=138.

    Ответ: 138.