Делится ли54*264+54*542-54*136-54*111 на27

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:39
    0
    54*264+54*542-54*136-54*111 = 54 * (264 + 542 - 136 - 111) = 27*2 * (264 + 542 - 136 - 111).

    Ответ: делится.
  2. 5 октября, 22:34
    0
    54*264+54*542-54*136-111 на 27

    54 (264+542-136-111) / 27=54*559/27=30186/27=1118

    Ответ: Да, делиться.