1) Было-168 ман.

Потратили-70 ман. и 80 ман.

Остадось-? (ман.)

Решение.

1 способ: 1) ...

2) ...

2 способ: 1) ...

2) ...

2) Было - 28 метр.

Отрезали-8 метр.

Во сколько раз оставшийся часть больше отрезанной

Решение.

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:40
    0
    1) 1 способ 168-70-80=18

    2 способ 168 - (70+80) = 18
  2. 13 июня, 03:46
    0
    1 способ:

    1) 70+80=150 (ман.) - Потратили.

    2) 168-150=18 (ман.) - Осталось.

    2 способ:

    1) 168-70=98 (ман.) - Потратили в 1 раз.

    2) 98-80=18 (ман.) - Осталось.