Помогите прошуу

разложить на множители (2+x-y) ^2 - (2-x+y) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:37
    0
    = 4 + х^2 + у^2 + 4 х - 4 у - 2 ху - х^2 - у^2 + 4 х - 4 у + 2 ху - 4 = 8 х - 8 у = 8 (х-у)
  2. 2 июля, 17:55
    0
    Применим формулу разности квадратов: a²-b² = (a-b) (a+b)

    (2+x-y) ² - (2-x+y) ² =

    = (2+x-y - (2-x+y)) (2+x-y+2-x+y) =

    = (2+x-y-2+x-y) (2+x-y+2-x+y) =

    = (2x-2y) · 4 =

    = 4·2· (x-y) = 8 · (x-y)