Найдите сумму коэффициентов многочлена A если 4x^2-7xy-36y^2 = (x-4y) A

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:45
    0
    4 x^2 - 7 x y - 36 y^2 = (x - 4 y) A

    (4 x + 9 y) (x - 4 y) = (x - 4 y) A

    4 x + 9 y = A (при x - 4y не равн. 0)