Помогите расписать:

27-log^3 (b^3, a) (кубический логарифм b в кубе по основанию 2)

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:33
    0
    27 - log³₂ b³ = (3 - log₂b³) (9 + 3log₂b³ + log²₂b³) = (3 - 3log₂b) (9 + 3*3log₂b + 3log²₂b) = 3*3 (1 - log²₂b) (3 + 3log₂b + log²₂b) = 9 (1 - log₂b) (3 + 3log₂b + log²₂b)