Найдите значения выражения (4 1/10 - 2 2/4) : (1 16/21 + 4 2/3)

Ещё раз, та девочка/мальчик сделала не правильно!

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 14:40
    0
    (4 2/20 - 2 10/20) : (1 16/21 + 4 14/21) =

    (82/20 - 50/20) : (37/21 + 98/21) =

    32/20 : 135/21 = 32*21:20:135 = 56/225
  2. 6 сентября, 16:16
    0
    1 3/5 делим на 6 3/7 = 56/225

    (на калькуляторе проверила, все правильно)