Решите позязя. : 3 (уравнения)

-4 х+6=2 (2 х+3)

3 х+4=7 х-8

2 х-3=10

2 (х+1) = 3 (х+1)

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:28
    0
    -4 х+6=2 (2 х+3)

    -4 х+6=4 х+6

    -4 х-4 х=6-6

    -8 х=0

    Х=0: (-8)

    Х=0

    3 х+4=7 х-8

    3 х-7 х=-8-4

    -4 х=-12

    Х=-12: (-4)

    Х=3

    2 х-3=10

    2 х=10+3

    2 х=13

    Х=13:2

    Х=6,5

    2 (х+1) = 3 (х+1)

    2 х+2=3 х+3

    2 х-3 х=3-2

    -х=1

    Х=-1