Решите задачу с помощью уравнения.

Поровну рассадили 270 детей. Кроме детей в автобус сели по двое взрослых. Сколько было автобусов если в каждом находилось 47 пассажиров?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:35
    0
    47-2 = 45 детей в одном автобусе.

    Если автобусов х, тогда

    х*45=270

    х=270/45

    х=6

    Ответ: 6 автобусов.