Найди градусную меру угла между стрелками часов если они показывают 3 ч: 6 ч, 4 ч: 11 ч::7 ч

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:24
    0
    Весь циферблат Это 360 градусов.

    360:12=30 (градусов) - угол между соседними часами

    По условию везде точное время, то есть минутная стрелка находится на 12 или точки отсчета. Тогда:

    3 ч: 3*30 = 90 градусов

    6 ч: 6*30=180 градусов

    4 ч: 4*30=120 градусов

    11 ч: 11*30=330 градуса

    7 ч: 7*30=210 градусов
  2. 28 июля, 05:21
    0
    3 ч-90°, 6 ч-180°, 4 ч-120°, 11 ч-330°, 7 ч-210°

    360:12=30°-1 час