Представь дроби 1/5 и 1/6 в виде дробей со знаменателем 30.

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:38
    0
    6/30 и 5/30

    Числитель и знаменатель умножаешь на число, которое приведёт знаменатель к 30.
  2. 28 ноября, 11:16
    0
    1/5*6 = 6/30

    1/6*5 = 5/30