Решите уравнение:

а) 8 (1 - 0,5y) = - 4 (3 + 2y) ;

б) 0,5 (6x + 14) = 0.4 (12x - 14) ;

в) - 6x - 5,5 (4 - x) = - 23.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:57
    0
    А) 8-4y=-12-8y

    -4y+8y=-12-8

    4y=-20

    y=-5

    б) 3x+7=4.8x-5.6

    3x-4.8x=-5.6-7

    -1.8x=-12.6

    x=7

    в) - 6x-22+5.5x=-23

    -0.5x-22=-23

    0.5x=-23+22

    -0.5x=-1

    x=2