Помогите с системой

2^x+3^y=12

2^y+3^x=18

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:43
    0
    2^x*3^y=3^1*2^2

    2^y*3^x=3^2*2^1

    x=2 y=1

    (3/2) ^ (x-y) = 3/2

    x-y=1

    x=1+y

    2*2^y*3^y=12

    6^y=6 y=1