масса птенца дрозда утром была 9 1/2. съев за день 17 1/10 г. корма он к вечеру имел массу 15 1/5 г. вычеслите во сколько раз сьеденый за день корм больше утренней массы птинца?., во сколько раз увеличилась масса птинца за день?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:47
    0
    Ответ на первый вопрос

    17 1/10 : 9 1/2 ⇒ 171/10 : 19/2 ⇒ 171/10 * 2/19 = 171/5 * 1/19 = 9/5 * 1/1 = 9/5 ⇒ 1 4/5

    ответ на второй вопрос

    15 1/2 : 9 1/2 ≈ 1.63