Во дворе гуляли 12 девочек. Из них 7 было с бантиками и 6 с косичками. У скольких девочек были и бантики, и косички? Только 1 вариант ответа могу выбрать в тесте.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:54
    0
    1) 12 - 7 = 5 (дев.) - - без бантиков

    2) 12 - 6 = 6 (дев.) - - без косичек

    3) 12 - (5 + 6) = 12 - 11 = 1 (дев.) - - и с бантиками, и с косичками.

    Ответ: 1.