Задать вопрос
13 июня, 12:30

Луч OK делит угол FOL на два угла: угол FOK и LOK, причем угол FOK в 4 раза больше, чем угол LOK. Найдите величины углов FOK и LOK

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:44
    0
    Развёрнутый - значит 180 градусов. Делим 180 на пять, получаем меньший угол
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Луч OK делит угол FOL на два угла: угол FOK и LOK, причем угол FOK в 4 раза больше, чем угол LOK. Найдите величины углов FOK и LOK ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Прямые EF и КL пересекаются в точке О. Угол FOL равен 1200. Луч ОС делит угол ЕОL на две равные части, луч ОD делит угол FOL на две равные части. Найдите градусную меру угла СОD.
Ответы (1)
Прямые EF и KL пересекаются в точке O. FOl = 120°. Луч OC биссектриса угла EOL, а луч OD биссектриса угла FOL. Найдите градусную меру угла COD
Ответы (1)
1) Луч АС делит развернутый угол MAN на два угла MAC и СAN Найдите градусную меру этих углов, если угол САN меньше угла MAC в 2,6 раза. 2) Луч ST делит прямой угол KSL на два угла KST и TSL.
Ответы (1)
1. Луч CE делит прямой угол DCM на два угла DCE и ECM. Найдите градусную меру этих углов, если угол DCE составляет две пятых угла DCM. 2. Луч NK делит развёрнутый угол ANB на два угла ANK и KNB.
Ответы (1)
Угол. Решение задач. В треугольнике АВС: угол А=34°, угол В=70°. Найдите угол С. Луч ОВ делит прямой угол МОК на два угла так, что угол КОВ составляет 0,6 от угла МОК. Найдите угол МОВ.
Ответы (1)