1) х: 3+195=228.

2) 289-х: 4=193.

3) (х-191) * 7=322.

4) (х+23) * 4=688.

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:29
    0
    1) х: 3+195=228

    x:3=228-195

    x=33*3

    x=99

    2) 289-х: 4=193

    -x:4=193-289

    x:4=96

    x=96*4

    x=384

    3) (х-191) * 7=322

    7x-191*7=322

    7x=322+1337

    x=1659:7

    x=237

    4) (х+23) * 4=688

    4x+92=688

    4x=688-92

    x=596:4

    x=149
  2. 24 февраля, 07:45
    0
    1) х: 3+195=228

    х: 3=228-195

    х: 3=33

    х=33*3=99

    2) 289-х: 4=193

    -х: 4=193-289

    -х: 4=-96

    -х=-96*4

    -х=-384

    Х=384

    3) (Х-191) * 7=322

    7 х-1337=322

    7 х=322+1337

    7 х=1659

    Х=237

    4) (х+23) * 4=688

    4 х+92=688

    4 х=688+92

    4 х=780

    Х=195