Найдите неизвестный член пропорции

8/х=2/5

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 03:34
    0
    8/x=2/5

    Решаем с помощью пропорции:

    8*5=2x

    2x=40

    x=20
  2. 30 августа, 04:22
    0
    8/x=2/5

    2x=8*5

    2x=40

    x=20