Составьте задачу, моделью которой является уравнение Х * (13-Х) = 40

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:08
    0
    В прямоугольнике известно, что ширина на 13 см короче длины, а площадь такого прямоугольника равна 40. Найти все возможные длины прямоугольника.

    Пусть х см - длина прямоугольника

    (13-х) см - ширина прямоугольника

    Зная, что площадь прямоугольника равна 40

    составим уравнение

    x * (13-x) = 40

    -x^2 + 13x - 40 = 0

    x^2 - 13x + 40 = 0

    По т. Виета: x1 = 8; x2 = 5

    Ответ: 8; 5