График задан функцией у=-2 х+3. какая точка принадлежит ему? А (1,2) В (-1,5) С (0,-3) или никакая

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:01
    0
    Чтобы проверить, принадлежит или нет, подставим их координаты в уравнение прямой:

    2 = - 2*1 + 3

    2 = 1 - - неверно = > не принадлежит.

    5 = - 2 * (-1) + 3

    5 = 2 + 3

    5 = 5 - - верно = > принадлежит

    -3 = - 2*0 + 3

    -3 = 3 - - неверно = > не принадлежит

    ответ: точка B принадлежит.