У двух братьев вместе40 машинок. Старшему подарили ещё столько же машинок, сколько было у младшего, младшему столько же, сколько было у старшего. Сколько машинок стало у братьев?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:56
    0
    40 делим на 2 будет по 2 машинок у каждого

    потом 20+20=40 это у старшего потом20+20=40 это у старшего потом вместе 40+40=80

    40/2=20

    20*2=40

    20*2=40

    40+40=80

    Ответ: 80