Найдите значение выражения х=-3.5

5 (-2 х-6) - (15-3 х) = ?

Помогите с ришением

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:55
    0
    5 (-2 х-6) - (15-3 х) ;

    -10 х-30-15+3 х, при х=-3,5

    -10 х-30-15+3 х=35-30-15-10,5=-20,5

    Ответ:-20,5