В 3 ящиках было 75 кг яблок Когда в первый ящик добавили 15 кг то во всех ящиках стало поровну Сколько килограммов яблок было в первом ящике

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:42
    0
    1).75+15=90 (кг) - всего яблок

    2).90:3=30 (кг) - в 1 ящике

    3).30-15=15 (кг) - было в первом ящике

    Ответ: в первом ящике было 15 кг яблок.
  2. 28 июля, 06:04
    0
    1) 75+15=90 (яблок) стало в 3 ящиках.

    90:3=30 (кг) - по 30 кг стало в каждом ящике.

    3) 30-15 = 15 (кг)

    Ответ: 15 кг яблок было в первом ящике