В четырехэтажном доме устроена студенческое общежитие на 950 человек, причем каждый следующий этаж, начиная со второго вмещает на 15 человек больше, чем предыдущий. Сколько студентов помещается на каждом этаже?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:07
    0
    4x=950-15-30-45

    4x=860

    x=215

    215+15=230, 215+30=245, 215+45=260

    Ответ: на первом этаже 215, на втором 230, на третьем 245, на четвёртом 260