3) {4 (3x+y) - 1=y-2x

2 (4x-y) + 19=-х

Решите систему способ сложения

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:25
    0
    4 (3x+y) - 1=y-2x

    2 (4x-y) + 19=-х

    x=-3/14y+1/14

    2 (4x-y) + 19=-x

    2 (4 (-3/14y+1/14) - y) + 19 = - (-3/14y+1/14)

    y=5

    x=-3/14*5+1/14

    x=-1

    4 (3 (-1) + 5) - 1=5-2 (-1)

    2 (4 (-1) - 5) + 19 = - (-1)

    7=7

    1=1

    x=-1

    y=5