В первой коробке на 5 кг яблок больше чемво второй. Но если из первой коробки переложить 8 кг яблок во второую то во второй будет в два раза больше чем в первой. Сколько кг яблок в каждой коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:34
    0
    После того, как мы переложили 8 кг яблок, в первой коробке стало в два раза меньше (или на 11 кг меньше). Получается, 11 кг - это половина яблок во второй коробке и столько же, сколько в первой.

    11+8=19 кг яблок в первой коробке.

    19-5=14 кг яблок во второй коробке.

    И проверка: 19-8=11 и 14+8=22 22:11=2