Помогите решить 5/12|x|-3,8+1/9|x|=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:23
    0
    5/12|x|-3,8+1/9|x|=0

    (5/12+1/9) * |x|=3.8

    5/12 + 1/9 = (15 + 4) / 36 = 19/36

    19/36 |x| = 38/10

    |x| = 38/10 * 36/19 = 7.2

    x=7.2

    x=-7.2