Как разделить 938 на 7?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 03:26
    0
    Hello Friend,

    В столбик.

    Ответ: 134.

    (Доп задание к этому примеру)

    Делим в столбик:

    938 / 7 =

    9 : 7 = 1 (2 остаток (спускаем тройку)), (а 1 пишем если делаем в столбик, 1 пишем по семеркой ниже где черта)

    23 / 7 = 3

    3*7=21 (23 вычитаем 21 = 2)

    ниже пишем 2 (спускаем 8)

    28 : 7 = 4 (четверку пишем там где у нас 13 стоят (т. е ниже 7))

    Ответ: 134.
  2. 11 мая, 06:20
    0
    938: 7=134

    можно было как калькуляторе посчитать ну или в столбик

    сорри за то что как курица лапой. просто я сейчас иду.