Sin2A*cosA / (1+cos2A) * (1+cosA) =

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:28
    0
    Sin2α*Сosα / (1+Сos2α) * (1+Сosα) = ?

    числитель = Sin2α*Сosα = 2SinαCosαCosα = 2SinαCos²α

    знаменатель = (1+Сos2α) * (1+Сosα) = (1 + Сos²α - Sin²α) (1 + Cosα) =

    =2Cos²α (1 + Cosα)

    видим, что дробь можно сократить на 2Cos²α

    и теперь пример:

    Sinα / (1 + Cosα) = tgα/2