В урне 3 белых, 6 черных и 5 синих шаров. Из нее наудачу вынимают два шара. Какова вероятность того, что они окажутся разного цвета?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:04
    0
    Всего в урне 14 шаров.

    Вероятность вытащить 2 белых

    P1=3/14*2/13=3/91

    2 черных

    P2=6/14*5/13=15/91

    2 синих

    P3=5/14*4/13=10/91

    Два разноцветных

    1-P1-P2-P3=63/91