В "Словаре русского языка" С. И. Ожегова 900 страниц. Какова вероятность того, что наугад открытая страница будет иметь порядковый номер, кратный 13.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:40
    0
    Между 1 и 900 заключено 69 страниц, кратных 13 (900/13=69,23). Следовательно, искомая вероятность составляет 69/900=23/300.