В двух ящиках 49 кг винограда. В одном на 5 кг больше чем в другом. Сколько килограммов винограда в каждом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 09:21
    0
    1 ящ - ? кг, на 5 кг больше, чем во 2 ящ

    2 ящ - ? кг

    всего - 49 кг

    1. 49-5=44 (кг)

    2. 44:2=22 (кг)

    3. 22+5=27 (кг)

    Ответ: 27 кг и 22 кг.
  2. 2 июля, 10:08
    0
    49~5=44

    44:2=22 кг в первом ящике

    22+5=27 кг во втором ящике