Решите уровнение:

9

_ - х = 1

16 -

2

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:22
    0
    9/16-2 - х = 1

    9/14 - х = 1

    9/14 = 1 + х

    9/14 - 1 = х

    9/14 - 14/14 = х (перевод из 1 в 14/14 возможен, просто, так скажем, число делим на такое же кол-во частей, чтобы можно было вычесть из 9/14 единицу)

    - 5/14 = х (минус можно поставить перед дробью, числа не сокращаются)

    Вроде так) Надеюсь, правильно
  2. 24 ноября, 14:03
    0
    9/16-х=1/2

    9/16-1/2=х

    х=1/16

    х+2/3=7/8

    х=7/8-2/3

    х=5/24

    1/2+х=23/24

    х=23/24-1/2

    х=11/24

    х-3/8=1/4

    х=1/4+3/8

    х=5/8

    Я считаю так помогал решать дедушка!