Математика: высота надводной части айсберга 30 м, это восьмая часть всей его высоты. На какую глубину айсберг уходит под воду?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:11
    0
    30 м = 1/8 всего айсберга, значит:

    30*8=240 это высота всего айсберга

    240-30=210

    Ответ: 210 м