Упростите выражение: - 4 * (2,3 х-3) - (5-2,6 х) + 3 (0,6 х-2) и вычислите его значение при х=5/12 (дробь пять двенадцатых)

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:51
    0
    -4 (2,3 х-3) - (5-2,6 х) + 3 (0,6 х-2) = - 9,2 х+12-5+2,6 х+1,8 х-6=-4,8 х+1

    х=5/12

    -4,8*5/12+1=-48*5/120+1=-2+1=-1

    Ответ:-1