Найдите смежные углы если один из них на 70° больше другого.

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 06:58
    0
    Пусть х - один угол, (х+70) - другой угол. Зная, что сумма смежный углов равна 180 градусам, составим уравнение:

    х + (х+70) = 180

    2 х+70=180

    2 х = 110

    х=55 градусов - один угол

    х+70=55+70=125 градусов - другой угол
  2. 8 декабря, 07:20
    0
    Сумма смежных углов равна 180°.

    1) х+х+70=180

    2 х=110

    х=55° один угол

    55+70=125° второй угол