1) 1/3 * Х = 1/6

2) 3 * Х = 1/3

3) Х * 6 = 1/5

4) 2/5 * Х = 1 1/5

5) Х * 6 = 4

6) 8 * Х = 2

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:45
    0
    1.

    1/3*Х=1/6

    Х=1/6:1/3; 1/6*3 = 3/6

    Х=1/2; Х=0,5

    2.

    3*Х=1/3

    Х=1/3:3; 1/3*1/3

    Х=1/9

    3.

    Х*6=1/5

    Х=1/5:6; 1/5*1/6

    Х=1/30

    4.

    2/5*Х=11/5

    Х=11/5:2/5; 11/5*5/2 = 55/10 = 5,5

    Х=5,5

    5.

    Х*6=4

    Х=4:6; 4/1*1/6 = 4/6 = 2/3

    Х=2/3

    6.

    8*Х=2

    Х=2/8 = 1/4

    Х=1/4 или 0,25