Дано |a| = 4, |b| = 3, векторы перпендикулярны друг к другу.

Найти скалярное произведение 2b (4a-3b)

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:04
    0
    2b * (4a - 3b) = 8ab - 6b^2 = 0 - 6*|b|^2 = - 6*9 = - 54