4/5 : х = 8/15

решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 23:18
    0
    4/5 х=8/15

    60=40 х

    40 х=60

    х=3/2 или х=1 целая 1/2 или х=1,5
  2. 25 сентября, 01:43
    +1
    4/5:4=8/15

    x=8/15:4/5

    x=2/3