Ребят, помогите решить задачу

1 кв. метр пленки стоит 300 руб

Нужно рассчитать, сколько будет стоить кусок пленки:

1. 1*2 м

2. 0,4*0,6 м

3. 1*0,5 м

4. 2*3 м

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:12
    0
    1.

    300·1·2=600 руб.

    2.

    300·0,4·0,6=300·0,24=72 руб.

    3.

    300·1·0,5=150 руб.

    4.

    300·2·3=1800 руб
  2. 10 июня, 05:04
    0
    (1)

    1 м*2 м=2 кв. м

    стоит 2*300=600 руб

    (2)

    0,4 м*0,6 м=0,24 КВ. м

    стоят 0,24*300=72 руб

    (3)

    1 м*0,5 м=0,5 кв. м

    стоят 0,5*300=150 руб

    (4)

    2 м*3 м=6 кв. м

    стоят 6*300=1800 руб