За неделю продано 62,5% поставленных магазину телевизоров, после чего осталось 72 телевизора. Сколько телевизоров получено магазином?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:07
    0
    100 - 62,5 = 37,5 % - осталось продать

    Остаток: 37,5% - 72 шт.

    Поставлено: 100% - ? шт.

    72 : 37,5 * 100 = 192 (шт.) - поставлено в магазин

    Ответ: 192 телевизора получил магазин

    Проверка:

    192 : 100 * 62,5 = 120 (шт.) - продано за неделю

    192 - 120 = 72 (шт.) - осталось
  2. 24 января, 17:23
    0
    Ответ: было получено 10,5 телевизоров в магазине