Раскрыть скобки

1. (5 х - 3) 2

2. (4 х - 3) (4 х + 3)

3. (-5 х - у) (- у + 5 х)

4. (4 х + у) 2

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:48
    0
    1

    (5x-3) ² = (5x) ²-2*5x*3+3²=25x²-30x+9

    2

    (4x-3) (4x+3) = (4x) ²-3²=16x²-9

    3

    (-5x-y) (-y+5x) = (-y-5x) * (-y+5x) = (-y) ²-25x²=y²-25x²

    4

    (4x+y) ² = (4x) ²+2*4xy+y²=16x²+8xy+y²
  2. 20 сентября, 19:44
    0
    1. = 5²х²-2*5*3 х + (-3) ²=25 х²-30 х+9

    2.4 х*4 х+4 х*3-3*4 х-3*3=16 х²-9 (разность квадратов)

    3. = (-у-5 х) (-у+5 х) = у²-5²х² = у²-25 х² - разность квадратов

    4. = 16 х²+8 ху+у² - квадрат выражения в скобках