309+7585:х=514

7308: (m-589) = 12

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:50
    0
    309+7585:х=514

    7585:х=514-309

    7585:х=205

    х=7585:205

    х=37

    Проверка

    309+7585:37=514

    1) 7585:37=205

    2) 309+205=514

    7308: (m-589) = 12

    m-589=7308:12

    m-589=609

    m=609+589

    m=1198

    Проверка

    7308: (1198-589) = 12

    1) 1198-589=609

    2) 7308:609=12