Решите подалуйста). 2-х/3-х=4

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:37
    0
    ((2-х) / (3-х)) - (12-4 х / (3-х)) = 0

    (2-х-12-4 х) / (3-х) = 0

    (-10-5 х) / (3-х) = 0 | * (-1)

    (10+5 х) / (3-х) = 0

    5 х=-10

    х = - ((10) / 5)

    х=-2

    Ответ: х=2