Добрый день! Помогите записать условие задачи. За экскурсионные билеты на теплоходе заплатили 630 р. Третью часть денег внесли родители, а остальные заплатили спонсоры. Сколько денег за билеты заплатили спонсоры?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:13
    0
    Всего 630 руб.

    Родители 1/3 всех денег.

    Спонсоры? руб.

    1-1/3=2/3 всех денег заплатили спонсоры.

    630 * (2/3) = 420 руб. заплатили спонсоры.

    Ответ: 420 рублей.
  2. 13 февраля, 17:26
    0
    родители - 1/3 часть,

    спонсоры - ? рублей

    всего - 630 рублей

    1) 630 : 3 = 210 (руб) - заплатили родители

    2) 630 - 210 = 420 (руб) - заплатили спонсоры

    Ответ: 420 рублей