Учебники потратили 40 минут на дорогу до парка и обратно. В самом парке дети гуляли 20 минут. Сколько всего времени было потрачено на всю прогулку

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:05
    0
    40 минут - туда и обратно.

    20 минут - гуляли в парке.

    Решение:

    40+20=60 (мин.) - потрачено времени на всю прогулку.

    60 минут = 1 час.

    Ответ: 1 час ученики потратили на всю прогулку.
  2. 16 мая, 18:44
    0
    40 + 20 = 60 (мин) - гуляли

    60 мин = 1 ч

    Ответ: ученики гуляли 1 ч