Пешеход прошел 8,4 км за 1,5 ч. Какое расстояние он пройдет за 2,5 ч, если будет идти с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:05
    0
    S=vt-общая формула пути, отсюда v=S/t

    v=8,4:1,5=5,6-скорость пешехода

    S=5,6*2,5=14 км