Если x0 корень уравнения log2x+log4x+log16x=7 то выражение√x0+2 равно

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:05
    0
    log₂x + log₄x + log₁₆x = 7

    log₂x + 1/2 log₂x + 1/4 log₂x = 7

    4/4 log₂x + 2/4 log₂x + 1/4 log₂x = 7

    7/4 log₂x = 7

    log₂x = 7 * 4/7

    log₂x = 4

    x = 2⁴ = 16

    x₀ = 16

    √x₀ + 2 = √16 + 2 = 4+2 = 6

    Ответ: 6